Виды автовышек

Виды автовышекАвтогидроподъемник (именно так звучит полное название автовышки) представляет собой стрелу с платформой, размещенную на базе грузового автомобиля. Подъем площадки с рабочими и грузом осуществляет гидравлический механизм. Такая спецтехника станет незаменимым помощником в выполнении разнообразных высотных работ:

Выбирать спецтехнику необходимо по параметрам, в зависимости от специфики поставленной задачи. Как классифицируются подъемные машины и какие модели подходят для тех или иных задач, рассказываем в этой статье.

Типы автовышек

Функциональные возможности спецтехники зависят от типа грузовой машины, на базе которой установлено подъемное оборудование, а также от конструкции стрелы. По устройству стрелы автогидроподъемники делятся на следующие категории:

Также автовышки классифицируют по типу грузового шасси. От возможностей базы зависит грузоподъемность и проходимость спецтранспорта.

Как выбрать автовышку для конкретных задач

Если для выполнения высотных работ требуется найти гидроподъемник на базе грузового авто, нужно определить требования к спецтехнике:

Компания «СпецТехТверь» предлагает арендовать вышку в Твери на выгодных условиях. В нашем автопарке большой выбор моделей под разные задачи. Чтобы не ошибиться в выборе машины, позвоните нам. Мы подберем для вас оптимальный автогидроподъемник в соответствии с предстоящими работами.