Самоходный подъемник для безопасных высотных работ

Ежегодно при несоблюдении техники безопасности в ходе выполнения высотных работ получают травмы и гибнут десятки людей по всей России. Подобные события опасны не только для самих пострадавших: часто организацией работ занимаются должностные лица, и в случаях травматизма они несут ответственность в соответствии с российским законодательством. Проблем можно избежать, если арендовать самоходный подъемник для обеспечения безопасности на высоте по всем правилам. Рассказываем о видах этой спецтехники, о ее возможностях и о том, как выбрать подъемник для конкретной задачи.

Самоходные подъемники и другие способы выполнения высотных работ

Существуют разные варианты организации высотных работ и каждый из них имеет свои особенности:

Самый простой вариант самоходного подъемника — это подкатная тележка на колесиках с ножничной конструкцией на платформе. Также существуют более функциональные и сложные дизельные модели, вполне способные преодолеть небольшие неровности на строительной площадке.

Преимущества самоходных подъемников:

Виды подъемников

Специфика работ определяет требования к конструктивным особенностям и возможностям подъемной самоходной техники. По типу привода различают электрические и дизельные модели. Электрические отличаются ограниченной мощностью и предназначаются в основном для помещений. Иногда они подходят и для открытых площадок при наличии уличного генератора тока. Дизельный двигатель дает запас мощности, отличную грузоподъемность, запас высоты до 26 м и возможность установить оборудование на спецтехнике для уличной эксплуатации.

Какие виды конструкции стрелы бывают:

Безопасность в высотных работах не менее важна, чем эффективность. Поэтому, планируя действия на высоте, выбирайте самый надежный и комфортный вариант организации процесса. Если ваш выбор — самоходный подъемник, приглашаем вас в компанию «СпецТехТверь». Мы предоставляем в аренду большой выбор подъемного оборудования под разную специфику задач. Предлагаем выгодные условия сотрудничества:

Чтобы оставить заявку на аренду техники, позвоните нам.