Применение подъемников в закрытых помещениях

Применение подъемников в закрытых помещенияхУдобство и функциональность самоходных подъемников давно оценили монтажники и специалисты в совершенно разных профобластях — от строительства и ремонта до обслуживания складских комплексов. Устройства востребованы на складах и в магазинах для перемещения и подъема грузов, при выполнении отделочных работ внутри зданий, а также для монтажа рекламных баннеров, замены электроприборов и различных интерьерных элементов, расположенных в залах на высоте.

Техника оснащена подъемным механизмом, платформой и колесной базой, за счет которой перемещается между точками выполнения работ без дополнительных приспособлений. Аренда подъемников для помещений более практична и выгодна, чем другие способы организации высотных работ.

Функционал самоходных подъемников

Подъемники различают по конструктивным особенностям, типу двигателя и подъемного механизма, грузоподъемности и мощности. Для работы в помещениях, где высота подъема не превышает 6-14 м, предназначен электрический самоходный подъемник с ножничным механизмом. Его используют для решения разнообразных задач:

Ножничный механизм, известный среди профессионалов как параллелограммный (или нюрнбергские ножницы), прост в эксплуатации и обеспечивает максимальное удобство работ на высоте.

Подъемник устанавливают под зоной проведения работ. После чего запускают, и машина поднимает платформу с грузом и людьми на нужную высоту. Процесс раскрытия ножниц длится 20-40 секунд, затем платформа фиксируется на рабочем уровне. Чтобы переместиться к следующей точке, платформу опускают, устройство перемещается и механизм вновь поднимает груз/монтажников наверх.

Преимущества эксплуатации подъемников в закрытых помещениях

Фото подъемник Genie 3268-RT-2Альтернативой подъемному оборудованию на колесной платформе являются строительные леса, складские автокары и привычные лестницы. Несмотря на свою популярность, каждый из методов отличается рядом недостатков:

Ножничные электрические подъемники — это оптимальное решение для высотных работ в помещении:

Арендовать самоходный подъемник в Твери предлагает компания «СпецТехТверь». Из широкого ассортимента нашего автопарка подъемники Haulotte идеально подходят для использования в помещениях. Заказать функциональное устройство по выгодной цене можно по телефону компании. Ваш заказ будет доставлен на объект в срок от 1-го дня.