Покупка или аренда автовышки

автовышкаАвтовышка незаменима при выполнении широкого спектра высотных работ. Ее используют при ремонте и клининге фасадов зданий, монтаже рекламных баннеров, ремонте и очистке крыш от наледи, обрезке крон деревьев и других задачах. Некоторые компании приобретают спецтехнику в личное пользование, считая, что это поможет сэкономить на аренде. Но у такого варианта есть много подводных камней, которые могут значительно увеличить расходы на выполнение высотных работ.

Плюсы и минусы покупки автовышки

К преимуществам покупки грузового транспорта с вышкой стоит отнести следующие:

Теперь отметим недостатки, сопряженные с покупкой и дальнейшим содержанием спецтехники для высотных работ:

Если автовышка не будет эксплуатироваться круглый год, во избежание простоя стоит наладить сдачу техники в аренду. В этом сегменте услуг всегда есть конкуренция и лидеры рынка. Поэтому не факт, что получится иметь профит от владения спецтехникой без вложений в рекламу и опытного менеджера по продажам.

Аренда автовышки: плюсы и минусы

Как поступить, если высотные работы являются регулярными, но не круглогодичными? Не покупать, а арендовать автовышку на период работ! Это намного выгоднее, быстрее и проще, чем приобретение транспорта. К тому же расходы на содержание, обслуживание и транспортировку машины ложатся на плечи арендодателя.

Ответственно заявляем, что минусов у пользования арендованной техникой нет, если вы обратились в проверенную организацию. Специализированные компании заботятся о техническом состоянии машин, регулярно проводят ТО и берут на себя решение ремонтных вопросов, если оборудование сломалось на объекте у заказчика.

Вам нужна аренда автовышки в Твери? Обращайтесь в компанию «СпецТехТверь». Уже 7 лет мы помогаем клиентам организовать условия для эффективной и безопасной работы на высоте. В нашем автопарке представлены различные виды автовышек и десятки моделей самоходных подъемников под различные задачи. Для оформления заявки на машину позвоните нам. Менеджер поможет подобрать оптимальную модель техники, расскажет о ценах и действующих скидках. Возможна подача автовышки в день обращения.