Какие приемники подходят для работы внутри помещения

Организация высотных работ — это в первую очередь обеспечение безопасности и лишь затем достижение поставленных целей. К сожалению, привычное оборудование для работ на высоте не отличается безопасностью: лестницы, леса не имеют надежных ограждений и веревочной страховки, а вилочный погрузчик хоть и более безопасный, зато малофункциональный. В отличие от них, современные самоходные подъемники обеспечивают максимально комфортные условия работы, при этом справляются с подъемом тяжеловесных грузов и людей на значительную высоту. О том, какие подъемники бывают, подходят ли они для помещений, что нужно учитывать при сравнении характеристик моделей, рассказываем в этом материале.

Виды подъемников

По конструкции подъемного механизма различают следующие виды подъемников:

Также технику отличают по типу двигателя. Модели с электродвигателем менее мощные, зато более компактные и прекрасно подходят для эксплуатации на складах, в производственных цехах, аренах и прочих закрытых помещениях. Бензиновый двигатель обеспечивает высокую мощность. Его устанавливают на устройства с большой высотой подъема, которые для помещений обычно не предназначены.

Самоходное подъемное оборудование снабжено колесной базой и самостоятельно перемещается между рабочими зонами.

Лучшие подъемники для помещения

Фото стрелового электрическогоподъемник коленчатый Haulotte 15 iПо мнению специалистов, электрический самоходный подъемник с ножничным механизмом более прочих подходит для высотных работ внутри помещения:

Эластичные шины подъемника не пачкают пол. Во многих машинах предусмотрена возможность медленного передвижения к следующей рабочей точке с поднятой и нагруженной платформой. Аккумуляторы электродвигателей достаточно емкие, поэтому полную смену (8 часов) агрегат отработает на одной зарядке.

Наряду с ножничными моделями, для закрытых помещений можно рассмотреть мачтовые подъемники с электродвигателем и колесной базой. В них выдвижение платформы вверх происходит по телескопическому принципу. В некоторых случаях наличие вылета платформы бывает необходимым, т. к. увеличивает площадь охвата поверхности при выполнении отделочных и монтажных работ.

Важную роль при выборе подъемника играет имя производителя. Хорошо зарекомендовала себя техника Haulotte, выпускаемая старейшим в Европе концерном по производству подъемного самоходного и стационарного оборудования. Под этой торговой маркой выпускают более 60 разнообразных моделей, функциональность которых обеспечивает потребности клиентов в самых разных сферах.

Арендовать самоходный подъемник в Твери на выгодных условиях можно в компании «СпецТехТверь». Мы предлагаем: 

При долгосрочной аренде оборудования действуют индивидуальные скидки. Чтобы сделать заказ и рассчитать размер возможной скидки, позвоните нам.