Как зарядить электрический самоходный подъемник

Статья носит информационный характер. Оборудование из автопарка «СпецТехТверь» заряжают только уполномоченные сотрудники компании. Клиентам этого делать не нужно.

Как зарядить электрический самоходный подъемникДля организации комфортного доступа работников к зоне выполнения работ на высоте применяют самоходные подъемники. Эта спецтехника проста в управлении, надежна и безупречно выполняет свою главную функцию — обеспечивает подъем грузов и специалистов на высоту с соблюдением всех требований безопасности.

Среди данной спецтехники особенно популярны для аренды электрические подъемники. Эти компактные и функциональные устройства способны обеспечить высоту подъема до 12 м, при этом не нужно заботиться о заправке двигателя дизельным топливом. В процессе эксплуатации оборудование периодически нужно заряжать. Как это сделать и какие правила следует соблюдать, рассказываем далее.

Заряжаем аккумулятор: действуем по шагам

Как и любой автомобиль, самоходный электрический подъемник оснащен АКБ — аккумуляторной батареей. Время заряда аккумулятора — от 1 до 16 часов (длительность зависит от новизны и емкости батареи). Перед тем, как изучить вопрос подзарядки, обращаем ваше внимание: не следует ставить АКБ на зарядку менее чем на 30 минут, от этого зарядное устройство может сгореть.

А теперь приступаем к зарядке:

Как зарядить электрический самоходный подъемник

Длительность работы оборудования на одном заряде зависит от емкости аккумулятора и расхода энергии. Например, популярный ножничный подъемник Haulotte Compact 8 после 8-часовой зарядки выдерживает полноценную 8-часовую рабочую смену.

Рекомендации по зарядке аккумуляторов электрических подъемников

Как зарядить электрический самоходный подъемникСрок эксплуатации батареи во многом зависит от соблюдения несложных правил:

Арендуйте функциональные и надежные электрические подъемники с рабочей высотой до 18 м в компании «СпецТехТверь». Мы единственная организация в Твери, предоставляющая эту услугу.

Мы предлагаем клиентам:

Оставьте заявку на бронирование подъемника по телефону или на сайте нашей компании, и мы оперативно поможем организовать высотные работы.