Как выбрать подъемник для аренды

Haulotte HA 260 PXСамоходные подъемники — надежная и выносливая спецтехника для высотных работ, отличающаяся функциональностью, выносливостью и доступностью. Ее стоимость в разы выгоднее, чем цена за аренду манипуляторов и фасадных подъемников на базе грузовых авто, поэтому большинство компаний и частных заказчиков предпочитают арендовать подъемник телескопический или ножничный, в зависимости от вида задач. Если вы присматриваетесь к самоходным подъемникам и хотите больше узнать об их возможностях, эта статья поможет определиться с выбором типа оборудования.

Подъемник должен уметь то, что вам нужно

Конструктивно самоходный подъемник представляет собой платформу с колесами, на которой располагается мачта с подъемным механизмом, органы управления (иногда они находятся в кабине), силовой агрегат и рабочая площадка с ограждением. В соответствии с типом подъемного механизма выделяют ножничные, коленчатые и телескопические устройства. Выбрать оптимальную модель с нужными характеристиками и эксплуатационными качествами вам поможет наш чек-лист:

Ответьте на представленные вопросы, чтобы выбрать оптимальную модель для предстоящих работ.

Выбираем самоходный подъемник по параметрам

дизельный Genie GS-4390Спецтехника для подъема грузов и рабочих на высоту весьма разнообразна. Мы уже упоминали выше, что по конструкции подъемного механизма подъемники бывают ножничные, коленчатые и телескопические. Ножничный механизм складывается и раскладывается по вертикали, горизонтальные вылеты стрелы исключены. Ножничный подъемник подойдет везде, где есть возможность поставить платформу непосредственно под зоной выполнения работ.

Если для доступа к рабочей зоне на высоте необходим горизонтальный вылет, рассмотрите телескопический или коленчатый подъемник. У телескопических моделей мачта раскладывается по вертикали и под углом по принципу телескопа, рабочая площадка находится на вылете стрелы или на самом конце мачты. Важное преимущество телескопических подъемников: они быстрее других складывают и раскладывают мачту, что важно при необходимости быстро перемещаться между рабочими зонами.

У коленчатого подъемника секции мачты соединены шарнирами, стрела может раскладываться в любом направлении. Основная специализация моделей с коленчатой стрелой — выполнение работ в местах, куда на ножничном или телескопическом устройстве невозможно добраться.

haulotte compact 12Помимо подъемного механизма, при выборе самоходного подъемника следует учитывать и другие параметры:

Если у вас остались вопросы и нужна консультация специалиста, обращайтесь в компанию «СпецТехТверь». Наш менеджер изучит специфику предстоящих работ и предложит вам лучшую модель. В нашем каталоге представлены:

Чтобы арендовать машину, позвоните нам. Предоставляем выгодные цены и индивидуальные скидки в зависимости от типа подъемника и срока аренды.