Электрический или дизельный подъемник: что выбрать?

Фото работы дизельного коленчатого подъемника на открытом пространствеФункциональное и выгодное решение для высотных строительно-монтажных работ — аренда подъемника. Чтобы подъемная спецтехника работала эффективно, ее технические характеристики должны соответствовать поставленной задаче и условиям эксплуатации. Самоходные подъемники по типу питания делятся на электрические и дизельные. В каком случае нужно выбирать дизельный агрегат, а где лучше справится машина с электродвигателем, разбираемся в этой статье.

Дизельные подъемники: технические особенности

Самоходные дизельные подъемники применяют для выполнения тяжелых работ на улице и внутри помещений. Они способны передвигаться по неровным поверхностям и бездорожью. Их ключевые особенности:

Случается, что у дизельного подъемника нет альтернативы: если в зоне функционирования штабелера отсутствует возможность подключения к электричеству, а заряда аккумулятора недостаточно для выполнения запланированного объема работ, дизель с возможностью дозаправки вне конкуренции. Также дизельные самоходные штабелеры легко преодолевают грязь на лесоповале или стройплощадке, в то время как не всякому электрическому подъемнику это под силу.

Есть у подъемных машин с дизелем нюанс: они производят выхлопные газы. Поэтому их нельзя использовать на пищевом производстве. В помещении, где проводится высотный монтаж с их помощью, должна быть принудительная система вентиляции.

Электрические подъемники: что о них нужно знать

Фото работы дизельного подъемникаПо функциональности и удобству использования современные пиканиски с электродвигателем не уступают дизельным моделям. Их основные преимущества:

Электрические подъемники уступают дизельным по максимальной высоте проведения работ и мощности. Зато им нет равных, когда речь идет о компактности, маневренности и легкости. Пиканиски с электродвигателем применяют в помещениях и на открытом воздухе при температуре от +5 до +30 градусов.

Нужно арендовать подъемник в Твери и нет времени разбираться в технических нюансах — обратитесь в компанию «СпецТехТверь». Мы предоставляем в аренду европейское оборудование Haulotte и американские подъемники брендов JLG и Genie. Предлагаем оптимальные условия сотрудничества:

Чтобы оформить заявку, позвоните нам.