Аренда подъемника для строительных и отделочных работ

haulotte compact 12Когда возникает необходимость оштукатурить фасад, выполнить строительные работы или монтаж конструктивных элементов, нужно обеспечить подъем работников вместе с инструментами и расходными материалами на определенную высоту. Повезло, если достаточно небольшой стремянки или есть возведенные строительные леса. Для остальных случаев можно использовать самоходные подъемные машины с широким функционалом. Что это такое, как применять и где арендовать, рассказываем в этой статье.

Виды подъемников

Самоходные подъемные машины — это устройства, предназначенные для транспортировки грузов и людей на небольшие расстояния вверх, вниз и в горизонтальной плоскости в пределах помещения или другой ограниченной площадки. Они компактны, обладают высокой производительностью и обеспечивают комфортные условия для рабочих, выполняющих высотные задачи.

По конструктивным особенностям различают следующие виды подъемников:

По типу привода различают дизельные и электрические подъемники. Первые обладают повышенной мощностью, они актуальны для строительных площадок и уличных работ. Устройства с электроприводом отличает компактность. В процессе работы необходимо обеспечить подзарядку оборудования от сети. Подъемные машины с электроприводом обычно рассчитаны на работу в ограниченном пространстве, внутри помещений и на уличных площадках с ровной поверхностью.

Как выбрать подъемник для строительства и отделки

Haulotte HA 260 PXВыбирая подъемник, заранее определите специфику предстоящих работ и условия их проведения. Это необходимо для выбора оптимальной модели машины, которая с одной стороны будет обладать нужным функционалом, с другой — не будет иметь лишних функций, за которые вы заплатите, но так и не воспользуетесь ими. Чтобы определить базовые требования, ответьте на следующие вопросы:

Эти вопросы помогут вам определиться с моделью. Если же вы остаетесь в сомнениях, звоните нашим менеджерам. Они подберут вариант оборудования, отвечающий вашим запросам и бюджету. При необходимости сотрудник приедет на объект для оценки рабочих условий.

Компания «СпецТехТверь» предоставляет в аренду подъемники в Твери и Тверской области. Всегда в наличии оборудование от американских и европейских концернов. Чтобы арендовать спецтехнику или получить консультацию, позвоните нам. Машина будет доставлена на объект к заказчику в срок от 1-го дня.