Аренда подъемника для работы на складе

Для перемещения грузов внутри складских комплексов удобно и практично использовать самоходный ножничный подъемник. Благодаря простоте конструкции и функциональности эта спецтехника позволяет сократить трудозатраты и ускорить выполнение рутинных складских задач с соблюдением техники безопасности.

Краткая справка о подъемниках

Одним из синонимов ножничного самоходного строительного подъемника является термин «пиканиска». Происхождение этого слова весьма интересно. В Финляндии есть фирма Pekkaniska, которая сдает в аренду подъемники для работы на складе, стройке и на других объектах, а также предоставляет во временное пользование автокраны-манипуляторы. Услуги компании так прочно вошли в жизнь финнов, что корпоративное название стало нарицательным — пиканисками стали называть большинство мобильных подъемников, и термин распространился далеко за пределы Финляндии.

Как ножничные подъемники используют на складах

В любом складском комплексе товары и материалы размещаются на фронтальных стеллажах с жестким каркасом и вместительными полками. Размеры ячейки хранения соответствуют типу складируемой продукции. Ножничный подъемник позволяет передвигать грузы в помещениях с высотой стеллажей до 12-15 м, в зависимости от высоты подъема рабочей платформы. Благодаря вместительной площадке, предназначенной для оперирования тяжеловесными грузами, сотрудники склада ежедневно могут решать разнообразные задачи:

Один ножничный подъемник заменяет строительные леса, вилочный погрузчик и выдвижную лестницу, а во многих ситуациях превосходит все перечисленные устройства по безопасности и функциональности. Как показывает практика, аренда подъемника для склада — лучший способ автоматизировать работу и оптимизировать бюджет.

Как работает ножничный подъемник

Фото электрического ножникчного подъемника haulotte compact 12Говоря в общем, ножничный самоходный подъемник состоит из подъемной конструкции, выполненной по принципу нюрнбергских ножниц, платформы с барьерными ограничителями и колесной платформы. С помощью органов управления оператор поднимает и опускает платформу на заданную высоту. У каждого подъемника имеются рабочие характеристики: высота подъема платформы, грузоподъемность, мощность двигателя. При выборе модели эти параметры следует соотносить с условиями эксплуатации, чтобы оборудование было максимально удобно использовать.

Помимо самоходных, существуют подъемники без колесной базы. На складе для такого оборудования потребуется дополнительное устройство для перевозки, поэтому большинство пользователей предпочитают именно самоходные варианты.

В чем достоинства ножничных подъемников для складских помещений

Самоходный подъемник обеспечивает комфортную работу на высоте двум и более рабочим, платформа обладает значительной грузоподъемностью. Специальное оборудование обеспечивает высокую безопасность (при условии соблюдения техники безопасности) и широкий перечень других преимуществ:

Вы проживаете в Твери или Тверской области и хотите взять подъемник в аренду — звоните в компанию «СпецТехТверь». Мы предлагаем большой выбор подъемных устройств, помогаем выбрать оптимальную модель в соответствии с техзаданием клиента и доставляем заказ к месту работ в срок от 1-го дня. Чтобы оформить заявку, позвоните нам.